Skip to content
Компания Prestige Yachts первой продемонстрирует систему автоматизированной упрощенной швартовки Raymarine DockSense
Компания Prestige Yachts первой продемонстрирует систему автоматизированной упрощенной швартовки Raymarine DockSense

Press release -

FLIR: Компания FLIR представляет технологию автоматизированной швартовки и первого партнера в судостроении

Компания Prestige Yachts первой продемонстрирует систему автоматизированной упрощенной швартовки Raymarine DockSense

УИЛСОНВИЛЬ (ОРЕГОН), Компания FLIR Systems, Inc. (NASDAQ: FLIR) сегодня представила систему Raymarine DockSense, первое в любительском судоходстве вспомогательное средство швартовки на основе интеллектуального распознавания объектов и движения. Чтобы помочь с маневрированием в ограниченном пространстве дока, в системе DockSense используются технологии машинного зрения и анализа видеоизображения. После обработки полученных кадров данные поступают в двигательную и рулевую системы судна. Кроме того, FLIR объявила, что компания Prestige Yachts, входящая в состав группы Beneteau, первойпродемонстрирует эту технологию.

Вход в док может стать испытанием для самых опытных капитанов. Зачастую ветер и приливы усложняют задачу, а результатом неудачной швартовки может стать дорогостоящий ремонт и угроза безопасности. Система DockSense с технологией создания вокруг судна виртуальной зоны Virtual Bumper™ призвана помочь капитану в управлении яхтой. Если в зоне Virtual Bumper оказывается какой-либо объект (например, сваи или другое судно), система DockSense автоматически подает в двигательную и рулевую системы судна корректирующие команды, позволяющие избежать столкновения и помочь завести судно в док.

DockSense стремится компенсировать воздействие ветра и течений, обеспечить безопасное вхождение судна в док и исключить драматическое развитие событий. Для этого в ней используются глобальная навигационная спутниковая система (GPS) и технология определения положения в системе определения курса и углового пространственного положения (AHRS). В систему Raymarine DockSense входят камеры машинного зрения FLIR, центральный модуль обработки данных и приложение DockSense App, которое работает на навигационном дисплее Raymarine Axiom. Решение интегрируется с современными джойстиковыми системами управления и подает корректирующие команды в двигательную и рулевую системы судна, чтобы обеспечить безопасное прибытие в док.

«В системе автоматизированной швартовки Raymarine DockSense воплощены все наши усилия по объединению навигационных систем FLIR, машинного обучения и сенсорных технологий, — рассказал Джим Кэнон (Jim Cannon), президент и генеральный директор компании FLIR, — А главное, мы объединили эти инновации в одно простое решение, которое устраняет главную проблему при управлении судном и позволяет сделать процесс швартовки спокойным, безопасным и приятным для всех на борту».

«Наша цель — задавать ориентиры во всем, что касается управления судами», — заявил Эрве Гастинель (Hervé Gastinel), генеральный директор группы Beneteau. «Решение Raymarine DockSense придаст будущим владельцам яхт Prestige уверенности при вхождении в док. Эта технология также соответствует нашему представлению о будущем: процесс управления судном должен упрощаться, а хождение на малых судах должно становиться более доступным для всех желающих», — добавил Эрик Штромберг (Erik Stromberg), директор по маркетингу компании Prestige.

Технология DockSense также будет продемонстрирована на моторной яхте Prestige 460 во время выставки Miami Boat Show в феврале 2019 года.

Дополнительные сведения см. на странице http://www.raymarine.com/docksense.

FLIR: контактное лицо для СМИ

Karen Bartlett

Saltwater Stone

+44 (0) 1202 669 244

k.bartlett@saltwater-stone.com

Jay.gentzkow@flir.com

Prestige: контактное лицо для прессы
Элиз Вине (Elise Vinet)

+33670643397

e.vinet@jeanneau.fr

Related links

Topics


О компании FLIR Systems

Основанная в 1978 г. компания FLIR Systems с главным офисом в г. Уилсонвиль (штат Орегон) — ведущий мировой производитель датчиков и систем, помогающих специалистам видеть больше и следить за ситуацией, чтобы спасать жизни, повышать эффективность работы и защищать окружающую среду. Компания FLIR, в которой работает почти 3500 сотрудников, стремится стать «шестым органом чувств» для всего мира. Для этого она разрабатывает инновационные интеллектуальные решения на базе термографических и смежных технологий. Такие решения могут использоваться для обеспечения безопасности, видеонаблюдения и обнаружения угроз, контроля за состоянием окружающей среды и природных ресурсов, а также в системах машинного зрения и навигации. Кроме того, они пригодятся любителям активного отдыха на природе. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.flir.com и в Twitter по тегу @flir.

О компании Prestige

Международная компания PRESTIGE лидирует на крайне требовательном рынке моторных яхт класса люкс. Яхты PRESTIGE® производятся в департаменте Вандея (Франция) и разрабатываются яхтсменами для людей, влюбленных в море. Каждая яхта является жемчужиной французского судового судостроения. С помощью проектной студии Garroni компания PRESTIGE разрабатывает суда самой востребованной длины: от 12 до 23 метров. В обеих сериях, FLYBRIDGE и SPORT, предлагаются современные моторные яхты с продуманной конструкцией. Компания работает с постоянно растущей сетью профессиональных дилеров. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.prestige-yachts.com

Client Newsroom

Welcome to the Saltwater Stone Client Newsroom, a daily updated resource for editors and journalists featuring news releases, images and videos issued on behalf of our international client base. Saltwater Stone is a specialist maritime communications agency working in the superyacht, recreational marine, shipping, offshore, subsea, fishing, renewables and naval sectors. If you are an editor or journalist wishing to receive Saltwater Stone client news releases direct to your inbox, please click or tap the follow button above.

Saltwater Stone