Skip to content
The new Raymarine AIS700 Transceiver with Raymarine Axiom 9 MFD
The new Raymarine AIS700 Transceiver with Raymarine Axiom 9 MFD

Press release -

Raymarine: Raymarine начинает выпуск нового приемопередатчика АИС с интегрированным антенным разветвителем

Raymarine начинает выпуск нового приемопередатчика АИС с интегрированным антенным разветвителем

Новый компактный приемопередатчик AIS700 легко устанавливается, повышает безопасность судов и улучшает ситуационную осведомленность на море

Компания Raymarine, подразделение FLIR Systems, объявляет о выпуске нового приемопередатчика АИС (автоматическая идентификационная система) со встроенным антенным разветвителем. Для нового приемопередатчика Raymarine АИС700 класса B можно использовать ту же УКВ антенну, что и для бортовой УКВ радиостанции. Это упрощает установку и снижает ее стоимость.

Приемопередатчик АИС700 обладает лучшими в своем классе рабочими характеристиками, а новейшие сетевые технологии обеспечивают максимально быстрое обновление, увеличение пропускной способности и расширение диапазона. Он легко интегрируется с многофункциональными дисплеями Raymarine, приборами, навигационными системами на основе ПК и поддерживает различные варианты подключения.

Как правило, на небольших лодках совсем немного места для установки антенн. Поскольку приемопередатчик АИС и голосовая радиотелефонная связь УКВ работают в одном частотном диапазоне, для них можно использовать одну антенну. Благодаря компактному исполнению в едином корпусе для Raymarine АИС700 легко найти место установки. Все компоненты подключаются к АИС700, так что необходимость в проводах и общая физическая площадь, занимаемая оборудованием, сводятся к минимуму. Кроме того, при этом отпадает необходимость в дополнительном антенном разветвителе, что снижает общую стоимость установки.

AIS700 включает специальный высокоточный 72-канальный RAIM-совместимый приемник GPS и подключается к многофункциональным дисплеям по протоколам NMEA2000 и SeaTalkng. Встроенный мультиплексор NMEA0183 существенно упрощает интеграцию АИС700 с многофункциональными дисплеями и радиостанциями предыдущих поколений. Благодаря отсутствию дополнительных корпусов упрощается установка и сокращаются расходы.

Режим Silent АИС700 позволяет прекратить передачу пакетов с идентификатором своей лодки, продолжая принимать данные от окружающих судов. Эта функция особенно полезна для спортсменов-рыболовов, которые не хотят раскрывать свое местонахождение соперникам на важных соревнованиях. Режим Silent также помогает избегать пиратов, которые часто используют АИС, чтобы высматривать приближающиеся суда. С его помощью яхты могут дополнительно защитить себя в опасных водах.

Розничная цена приемопередатчика Raymarine AIS700 составляет 93000 руб. (с учетом НДС). Дополнительную информацию можно получить на сайте www.raymarine.com

Хештег мероприятия: #Luremasters17

Контактное лицо для СМИ:

Карен Бартлетт (Karen Bartlett)

Saltwater Stone

+44 (0) 1202 669 244

k.bartlett@saltwater-stone.com

Related links

Topics


О компании FLIR Systems Inc.

Основанная в 1978 г. компания FLIR Systems с главным офисом в г. Уилсонвилль (штат Орегон) — ведущий мировой производитель датчиков и систем, помогающих специалистам видеть больше и следить за ситуацией, чтобы спасать жизни, повышать эффективность работы и защищать окружающую среду. Компания FLIR, в которой работает почти 3500 сотрудников, стремится стать «шестым органом чувств» для всего мира. Для этого она разрабатывает инновационные интеллектуальные решения на базе термографических и смежных технологий. Такие решения могут использоваться для обеспечения безопасности, видеонаблюдения и обнаружения угроз, контроля за состоянием окружающей среды и природных ресурсов, а также в системах машинного зрения и навигации. Кроме того, они пригодятся любителям активного отдыха на природе. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.flir.com и в Twitter-аккаунте @flir.

О компании Raymarine

Raymarine — мировой лидер в области производства электронных систем для судоходства. Компания разрабатывает и выпускает комплексное электронное оборудование для любительского судоходства и рынка легких коммерческих судов. Высококачественное и простое в работе оборудование, отмеченное различными наградами, можно приобрести через всемирную сеть дилеров и дистрибьюторов. В серии Raymarine производятся радары, автопилоты, GPS-навигаторы, инструменты, оборудование для поиска рыбы и передачи данных, а также интегрированные системы. Компания Raymarine является подразделением компании FLIR, мирового лидера в области термографии. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте www.raymarine.com

Related content

Client Newsroom

Welcome to the Saltwater Stone Client Newsroom, a daily updated resource for editors and journalists featuring news releases, images and videos issued on behalf of our international client base. Saltwater Stone is a specialist maritime communications agency working in the superyacht, recreational marine, shipping, offshore, subsea, fishing, renewables and naval sectors. If you are an editor or journalist wishing to receive Saltwater Stone client news releases direct to your inbox, please click or tap the follow button above.

Saltwater Stone