Skip to content
Компактная радиостанция Ray53, полноразмерная Ray63 и многофункциональная Ray73 с АИС представляют собой полнофункциональные судовые УКВ-радиостанции с поддержкой Digital Selective Calling, DSC (цифровой избирательный вызов, ЦИВ) класса D.
Компактная радиостанция Ray53, полноразмерная Ray63 и многофункциональная Ray73 с АИС представляют собой полнофункциональные судовые УКВ-радиостанции с поддержкой Digital Selective Calling, DSC (цифровой избирательный вызов, ЦИВ) класса D.

Press release -

Raymarine: FLIR представляет УКВ-радиостанции Raymarine нового поколения

Новейшие безотказные судовые радиостанции

УИЛСОНВИЛЬ (Орегон), 10Декабрь 2018 г. Компания FLIR представляет УКВ-радиостанции Raymarine нового поколения. Компактная радиостанция Ray53, полноразмерная Ray63 и многофункциональная Ray73 с АИС представляют собой полнофункциональные судовые УКВ-радиостанции с поддержкой Digital Selective Calling, DSC (цифровой избирательный вызов, ЦИВ) класса D.

Все новые модели оснащены встроенным GPS-приемником и разъемом для подключения GPS/спутниковой антенны, что позволяет улучшить сигнал GPS при установке радиостанции в подпалубном помещении или закрытой рубке. Эти УКВ-радиостанции выполнены в стиле многофункциональных дисплеев Raymarine Axiom и отлично смотрятся на кронштейне или на поверхности приборной панели.

Кроме того, модели Ray63 и Ray73 могут подключаться к новому концентратору УКВ-связи Raymarine и поддерживают до двух беспроводных трубок для внутрисудовой связи.

Ray53: компактная УКВ-радиостанция с GPS

Модель Raymarine Ray53 отличается богатым функционалом, отличными рабочими характеристиками и малым размером. Это полнофункциональная судовая УКВ-радиостанция с поддержкой цифрового избирательного вызова (ЦИВ) класса D и встроенным GPS-приемником. Просто задайте на ней MMSI-номер судна и пользуйтесь всеми преимуществами этой УКВ-связи и функциями безопасности ЦИВ. Радиостанция Ray53 поддерживает протокол NMEA2000, а также старый протокол NMEA0183, благодаря чему может подключаться к другой судовой электронике. Кроме того, к ней можно подключить дополнительный громкоговоритель. Розничная цена радиостанции Ray53: 395,00 евро.

Ray63: УКВ-радиостанция с GPS для многостанционной сети

Модель Raymarine Ray63 — это полнофункциональная судовая УКВ-радиостанция с поддержкой цифрового избирательного вызова (ЦИВ) класса D и встроенным GPS-приемником. Для дополнительного удобства в этой полноразмерной радиостанции используются увеличенные ручки настройки и ЖК-экран с большой диагональю. Через один проводной или два беспроводных контроллера RayMic модель Ray63 может подключаться к многостанционной сети и внутрикорабельной связи. Вторая проводная трубка с динамиком RayMic обеспечивает полнофункциональное управление радиостанцией с удаленного поста. Кроме того, эта модель может подключаться к новому беспроводному концентратору и системе трубок Raymarine RayMic, что обеспечивает беспроводную УКВ-связь с двумя дополнительными постами на судне. Розничная цена радиостанции Ray63: 495,00 евро.

Ray73: многофункциональная УКВ-радиостанция с GPS, АИС и выходом для громкоговорителя

Новая многофункциональная УКВ-радиостанция Raymarine Ray73 — это центральный узел связи вашего судна. Она обладает всеми возможностями модели Ray63, а также имеет встроенный приемник автоматической идентификационной системы (АИС) и выход для мощного громкоговорителя. Функция АИС позволяет предупреждать столкновения судов и обмениваться идентификационными данными с оборудованными АИС судами поблизости, передавая данные на подключенные к сети многофункциональный дисплей, картплоттер, радар и судовые приборы. Для обеспечения связи с экипажем на палубе, с другими судами или с рабочими дока к выходу громкоговорителя Ray73 можно подключить мегафон (приобретается отдельно). Кроме того, с помощью этой функции судно (на ходу или пришвартованное) может вручную и автоматически подавать сигналы туманного горна. Розничная цена радиостанции Ray73: 695,00 евро.

Приобрести изделия из новой линейки УКВ-радиостанций Raymarine можно через сеть уполномоченных дилеров и дистрибьюторов Raymarine FLIR.

####

Контактное лицо для СМИ:

Карен Бартлетт (Karen Bartlett)

Saltwater Stone

+44 (0) 1202 669 244

k.bartlett@saltwater-stone.com

Related links

Topics


О компании FLIR Systems

Основанная в 1978 г. компания FLIR Systems с главным офисом в г. Уилсонвиль (штат Орегон) — ведущий мировой производитель датчиков и систем, помогающих специалистам видеть больше и следить за ситуацией, чтобы спасать жизни, повышать эффективность работы и защищать окружающую среду. Обладая штатом в 3500 сотрудников, компания FLIR стремится стать «шестым органом чувств» для всего мира, используя возможности термографии и смежных технологий для разработки инновационных интеллектуальных решений для систем безопасности и наблюдения, контроля за состоянием окружающей среды и природных ресурсов, машинного зрения, навигации и передового оборудования для обнаружения угроз. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.flir.com и в Twitter по тегу @flir.

Related content

Client Newsroom

Welcome to the Saltwater Stone Client Newsroom, a daily updated resource for editors and journalists featuring news releases, images and videos issued on behalf of our international client base. Saltwater Stone is a specialist maritime communications agency working in the superyacht, recreational marine, shipping, offshore, subsea, fishing, renewables and naval sectors. If you are an editor or journalist wishing to receive Saltwater Stone client news releases direct to your inbox, please click or tap the follow button above.

Saltwater Stone